Лента новостей
0

Исекешев поручил немедленно обеспечить поставку новых автобусов в столицу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 18:57 Zakon.kz
Аким Астаны совершил объезд с проверкой работы общественного транспорта.
Первым делом градоначальник посетил Центр диспетчеризации транспорта г. Астаны. Центр занимается управлением движения общественного транспорта, то есть следит за выходом автобусов, за выполнением расписания и за следованием автобусов по утвержденному маршруту, сообщает Zakon.kz со ссылкой ан пресс-службу акимата столицы.

Работники центра показали столичному градоначальнику экран, на котором можно отследить маршрут движения общественного транспорта, перемещение автобусов в режиме реального времени. Аким озвучил работникам центра вопросы и проблемы, поднимаемые жителями Астаны, в отношении работы городских автобусов.

Также акиму показали работу контакт-центра транспорта столицы, который информирует о движении транспорта и принимает обращения от жителей по телефону 554-777. Всего в центре работают 35 человек.

Аким посетил Центр квалификации специалистов транспорта, где его ознакомили с подготовкой водителей. Здесь с начала года прошли обучение более 500 человек. Курс обучения проходят и сотрудники органов внутренних дел.

Следом аким приехал в городской автопарк № 1, где провел рабочее совещание с руководством предприятия, руководителем Аstana LRT, руководителем управления общественного транспорта и сотрудниками полицейской службы.

Градоначальник поручил немедленно обеспечить поставку новых автобусов. Необходимо заменить старый транспорт на новый.

На данный момент в городские автопарки поступило 28 автобусов. Всего до 1 июня 2017 года в Астану должны прибыть 380 новых комфортабельных автобусов.

«Удобство и комфорт жителей – главный приоритет общественного транспорта. Поэтому поручаю немедленно исправить работу кондиционеров в автобусах. Такие технические неполадки не должны быть», – сказал А. Исекешев.

Также было сказано по поводу продажи билетов за проезд. Аким отметил, что многие жители жалуются, что им продают билеты с нарушениями (половинки). В связи с чем Асет Исекешев поручил разобраться с этой ситуации и наказать нарушителей.

По итогам объезда Асет Исекешев дал несколько поручений по улучшению работ общественного транспорта и реализации поставленных задач.

Фото с сайта caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: