Лента новостей
0

Ежегодная акция «Требуй чек - выиграй приз!» продолжается

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 13:28 Фото: zakon.kz

Ежегодная акция «Требуй чек - выиграй приз!» продолжается

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан с целью повышения гражданской активности и сокращения размеров теневой экономики, а также стимулирования добросовестной конкуренции среди предпринимателей проводит очередную акцию «Требуй чек - выиграй приз!» при поддержке НПП «Атамекен».

Акция направлена на обеспечение контрольно-кассовой дисциплины в части выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.

Таким образом, Комитет государственных доходов предоставляет возможность гражданам принять участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выигрывать ценные призы.

В этом году как и в прошлом, акция будет осуществляться через мобильное приложение «Wipon». Данное приложение можно бесплатно скачать с Apple App store и Google Play market.

Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем представления снимка фискального чека. В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения.

Акция будет проводиться до 30 ноября этого года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы каждый месяц будут проводиться розыгрыши призов и их вручение.

Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут вручены ценные призы, в том числе и главный приз - автомобиль.

Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз.

Не участвуют в розыгрыше фискальные чеки, направленные повторно.

Для обеспечения прозрачности и объективности процесса определения победителей в каждой области, городах Алматы и Астана, а также при Комитете государственных доходов созданы комиссии, в составе которой представители бизнес-сообщества, НПО и СМИ.

Главная же цель нынешней акции воспитание правовой культуры граждан по вопросам защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: