Лента новостей
0

Касымбек рассказал о совместных с Китаем проектах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2017 20:21 Zakon.kz
«Сейчас мы имеем дополнительные предложения по включению в этот список новых проектов» - Ж. Касымбек.
По слова министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека, в настоящее время на контроле у ведомства и правительства находится 51 проект в рамках совместной программы по развитию производственных мощностей, передает корреспондент Zakon.kz.

«На сегодня реализовано три проекта. В прошлом году начата реализация шести проектов и в этом году еще семь проектов начнут. В целом, мы считаем, что пиковые годы по реализации этих проектов наступят в 2018-2019 годы», - сказал он в ходе пресс-конференции в правительстве.

По его словам, в этом году будут начаты крупные проекты стоимостью выше миллиарда долларов.

«В этом году начинаются крупные проекты, например, стоимость ряда проектов превышает миллиард долларов, это проекты в нефтехимии, в инфраструктурном строительстве, горнорудном секторе», - перечислил министр.

В то же время Ж. Касымбек проинформировал, что от Китая поступили дополнительные предложения по включению в список новых проектов в программу по развитию производственных мощностей.

«Сейчас мы имеем дополнительные предложения по включению в этот список новых проектов. Есть проекты в этом списке, которые будут из списка удалены из-за того, что ежегодно рынок меняется, меняются условия финансирования, какие-то проекты становятся нежизнеспособные, но взамен их есть другие проекты. Сегодня 51 проект на общую сумму 27 миллиардов тенге. Эти цифры остаются», - подчеркнул глава ведомства.

Ксения Давыдова, Астана
Фото: www.mid.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: