Лента новостей
0

Казахстанские спортсмены прибыли в Баку для участия в Исламских играх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 16:51 Zakon.kz
C 12 по 22 мая 2017 года в столице Азербайджана пройдут IV Исламские игры солидарности.
Делегация спортсменов из Казахстана прибыла в столицу Азербайджана Баку, где 12 мая официально стартуют IV Исламские игры солидарности, передает корреспондент BNews.kz.

Посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев в четверг встретился с делегацией спортсменов.

В ходе встречи посол выразил уверенность в том, что казахстанским спортсменам на этих играх будет сопутствовать удача, пожелал им завоевать медали, а также отметил, что участие в крупном спортивном форуме укрепит имидж Казахстана на международной арене.

«Инициативу об участии на данном спортивном мероприятии проявило Министерство культуры и спорта Казахстана, полностью сформировали состав вчера, первые наши спортсмены начали заезд, это дзюдоисты и боксеры. Чуть позже присоединятся остальные виды спорта. В этих играх мы принимаем участие уже в четвертый раз. Спортсмены вместе с тренерами настроены на хорошие результаты. В частности, в боксе, таэквондо и в видах борьбы. Достаточно хорошие условия размещения, инфраструктура, замечательный город Баку тепло и радужно нас встретил. Планируем пройти парадом на церемонии торжественного открытия Исламских игр, и далее начинаются соревнования», — сказал заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Жарасбаев.

Напомним, с 12 по 22 мая 2017 года в столице Азербайджана пройдут IV Исламские игры солидарности. На играх будут представлены 54 страны и около 3500 спортсменов. Казахстан представят 32 спортсмена в 5 видах спорта: бокс, дзюдо, таэквондо WTF, вольная и женская борьба.

Фото moniteur.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: