Лента новостей
0

Казахстанцы завоевали 9 медалей на чемпионат Европы по киокушинкай-кан каратэ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 20:35 Zakon.kz
Сборная команда завоевала 3 серебряных и 6 бронзовых медалей
Во Французском городе Лион завершился чемпионат и первенство Европы по киокушинкай-кан каратэ, где казахстанцы завоевали 3 серебряных и 6 бронзовых медалей, сообщает Zakon.kz.

Сборная команда Республиканской Национальной Федерации Киокушинкай-кан Каратэ (РНФКК) после первого успешного дня где были завоёваны 2 серебряных и 5 бронзовых медалей среди юношей и юниоров ждали хороших результатов и конечно же золото от взрослых бойцов.



Среди мужчин, в весе до 70 кг на татами вышел двукратный обладатель Кубка Казахстана, боец из Атырауской области Андрей Котов который дошел до финала побеждая сильных бойцов Европы и в полуфинале победив действующего чемпиона Европы Россиянина Кирила Псарева. К сожалению, в финале фортуна улыбнулась другому Российскому спортсмену Алиму Юнусову, которому уступил Андрей и заработал серебро. В весовой категории до 80 кг удостоился бронзовой медали Ерболат Канапин из Акмолинской области.



Так же хорошо выступили и были практически в шаге от победы в весе до 80 кг Данияр Алимусинов из Астаны, который практически избил соперника из Испании, но увы судьи подняли флажки не в нашу сторону. В женской категории в весе до 55 кг отлично выступила чемпионка Казахстана из Акмолинской области Узакбаева Наркыз, которая спорным решением не прошла до полуфинала.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: