0

Пловец Виталий Худяков выиграл золотую медаль чемпионата Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2017 21:03 Zakon.kz
Казахстанская пловчиха Романчук Ксения завоевала серебро.
Казахстанский пловец Виталий Худяков выиграл золотую медаль на VII Чемпионате Азии по плаванию на открытой воде, который прошел в г. Путраджая (Малайзия), сообщает Zakon.kz.

На дистанции в десять километров Худяков показал результат 2:05:26.6 и завоевал золотую медаль. Вторым стал китайский пловец Cho Cheng-Chi (2:09:07.9), третьим финишировал малайзийский пловец Kevin Yeap (2:10:57.5). Также в заплыве участвовали казахстанские марафонцы Лев Черепанов, который показал 6-й результат, и Кенесары Кененбаев, который финишировал с 11-м временем.

Первой среди девушек на 10-и километровой дистанции финишировала малазийка Heidi Gan с результатом 2:17:00.7, второй стала казахстанская пловчиха Ксения Романчук (2:21:04.2), тройку лидеров замкнула представительница Таиланда Benjaporn (2:22:50.7).

На дистанции 5 километров с результатом 1:00:28.9 победил японец Yasunari Hirai, второе место занял также японский спортсмен Yohsuke Miyamoto (1:00:38:2), третье место пьедестала занял Виталий Худяков (1:00:49.3).

Романчук Ксения на 5-ти километровой дистанции финишировала четвертой. Пьедестал заняли японки Yumi Kida (1:03:40.6), Yukimi Noriyama (1:03:47.3) и малазийка Heidi Gan с результатом 1:05:03.5, соответственно.