Лента новостей
0

Назарбаев выразил соболезнования Терезе Мэй в связи с терактом в Манчестере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 18:36 Zakon.kz
Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах.
Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с террористическим актом в городе Манчестер, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме сообщается, что глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате произошедших взрывов на стадионе «Манчестер Арена».

В настоящее время распространение терроризма является общей угрозой для всех государств. Казахстан резко осуждает любые формы проявлений терроризма и экстремизма, угрожающие международной безопасности.

«Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу Соединенного Королевства, а также родным и близким погибших в результате трагических происшествий. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в соболезновании.

Напомним, взрыв произошел за пределами концертной площадки стадиона «Манчестер Арена» в понедельник, 22 мая, около 22:30. В эти минуты завершался концерт певицы Арианы Гранде, на котором присутствовало несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков. В результате взрыва, по данным полиции, погибли как минимум 22 человека, около 60 получили ранения.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: