Лента новостей
0

Внесены изменения в Перечень импортируемых товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 19:15 Фото: zakon.kz

Внесены изменения в Перечень импортируемых товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета

 

Приказом Министра национальной экономики РК от 27 апреля 2017 года № 176 внесены изменения в Перечень импортируемых товаров, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета, утвержденный приказом Министра национальной экономики РК от 13 февраля 2015 года № 93.

В частности, внесены уточнения в наименования отдельных товаров, а также уточнены, изменены и дополнены коды ТН ВЭД ЕАЭС отдельных наименований товаров сельскохозяйственного назначения (8414, 8424, 8433, 8701), конторского оборудования (8472), электрического оборудования (8504), железнодорожного транспорта (8601, 8602, 8606), моторного транспорта (8704) и сборных строительных конструкций (9406).

Напомним, что в Перечень включаются товары, производство которых отсутствует на территории Республики Казахстан или не покрывает потребности Республики Казахстан.

Положения в части уплаты НДС методом зачета применяются в отношении следующих товаров, ввозимых плательщиком налога на добавленную стоимость:

1) не предназначенных для дальнейшей реализации;

2) с целью передачи в финансовый лизинг, за исключением передачи в международный финансовый лизинг;

3) запасных частей, используемых в производстве сельскохозяйственной техники, включенной в перечень, установленный уполномоченным органом в области развития агропромышленного комплекса по согласованию с уполномоченным органом по государственному планированию и уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сфере обеспечения поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: