Лента новостей
0

Очевидец рассказал о минимальном досмотре при проходе на «Манчестер Арену»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 20:48 Zakon.kz
По ее словам, охрана стадиона не заглядывала в сумки посетителей. Также никто не контролировал, что зрители проносят в одежде.
Зритель, пришедший на концерт американской певицы Арианы Гранде в Манчестере (Великобритания), после которого произошел теракт, сообщил о «практически нулевом» досмотре во время входа на стадион. Об этом в комментарии Чешскому радио сообщила Никола Трохтова, которая была среди зрителей концерта, передает Lenta.ru.

«Досмотра при входе на концерт практически не было, он был нулевой. Через какие-либо рамочные металлодетекторы мы не проходили. Единственное, что интересовало контролеров, — нет ли у нас своих бутылок с водой», — сказала Трохтова.

По ее словам, охрана стадиона не заглядывала в сумки посетителей. Также никто не контролировал, что зрители проносят в одежде.

Трохова рассказала, что взрыв раздался по окончании концерта, когда певица покинула сцену. В это время зрительница вместе с подругами находилась у выхода на улицу. «Открыто было, кажется, три выхода на улицу. Взрыв произошел у главного выхода, через который покидало здание большинство зрителей», — уточнила она.

По последним данным, в результате взрыва, который совершил смертник, погибли 22 человека. В больницах остаются 59 человек. Полиция заявила, что рассматривает произошедшее как теракт.

Все новости по теме читайте здесь.
Фото: Spektr.Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: