Лента новостей
0

В Казыгуртском районе ЮКО в рамках ГЧП откроют 12 новых детских садов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 01:14 Zakon.kz
Глава района отметил, что образование–фундамент развития науки.
Сегодня в Региональной службе коммуникаций прошла пресс-конференция с участием акима Казыгуртского района Т.Телгараева по реализации в районе задач обозначенных в Послании Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В ходе пресс-конференции, глава района отметил, что образование–фундамент развития науки. В Послании Президент особое внимание уделил сфере образования, где отметил необходимость улучшения качества человеческого капитала.

«В районе уделяется внимание ликвидации школ, которые находятся в предаварийном и аварийном состоянии, а также укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. Взамен 26 школ находящихся в предаварийном и аварийном состояниях, в 2015-2017 годах планируется построить 17 школ, а в 2018-2020 годах 9 школ. Таким образом, в 2020 году полностью решится проблема с аварийными школами», - сказал аким.

Также, по его словам, в районе за счет Национального фонда ведется строительство 5 школ по 300 мест каждая, а за счет местного бюджета построят 3 школы по 100 мест каждая.

Наряду с этим, до июня 2017 года в рамках государственно-частного партнерства откроют 12 новых детских садов, в результате чего 1455 детей будут охвачены детскими садами. Кроме того, в этом году из 1640 выпускников - 1156 (70%) подали заявление на участие в ЕНТ. А в целях обеспечения отдыхом и оздоровлением детей, 3656 учеников отдохнут в 4 лагерях.

Вместе с тем, глава района сообщил, что в этом году в сельском округе Какпак, в рамках государственно-частного партнерства, индивидуальный предприниматель начнет строительство современного лагеря на 300 мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: