Лента новостей
0

Столичная молодежь помогает бороться с наркобизнесом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 18:18 Zakon.kz
В ходе ОПМ выявлено 55 фактов незаконного оборота наркотиков и 4 административных наркоправонарушения. Из незаконного оборота изъято более 17 кг различных наркотических средств.
С 10 по 31 мая в Астане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в преддверии Международной специализированной выставки ЕХРО-2017, передает официальный интернет-ресурс акимата города Астаны.

Сотрудники УБН ДВД города Астаны совместно с акиматом города провели 17 профилактических мероприятий.

Так, 4 мая в столице прошел республиканский чемпионат по джиу-джитсу среди юношей и девочек 2003-2005 г.р. в разделах файтинг-систем и неваза-систем. В соревнованиях участвовали 157 спортсменов из 9 областей Казахстана.



12 мая прошла городская конференция «Менің Отаным – Қазақстан», в которой приняли участие около 100 человек.

13 мая в рамках подготовки 60 волонтеров к работе с подростками в каникулярный период сотрудники УБН провели два обучающих семинара на тему «Воспитание подрастающего поколения, выработка иммунитета непринятия ПАВ» в селе Арнасай.

14 мая прошел 1-й этап Кубка Республики Казахстан по автослалому Time Attack Astra 2017.

15 мая сотрудники УБН совместно с администрацией международной школы «Мирас» провели семейный фестиваль, в котором приняли участие более 20 семей.



20 мая Управление по борьбе с наркобизнесом совместно с Управлением кадровой работы ДВД города Астаны провели ежегодный шахматный турнир среди дворовых клубов на приз начальника ДВД города Астаны.

23 мая 2017 года сотрудники управления провели собрание для родителей студентов 1-го курса профессионально-технического колледжа на темы: «Новые виды наркотиков», «Последствия употребления наркотических средств, ПАВ», «Привитие к подросткам и молодежи навыков ЗОЖ». Присутствовало более 105 родителей.

В ходе ОПМ выявлено 55 фактов незаконного оборота наркотиков и 4 административных наркоправонарушения. Из незаконного оборота изъято более 17 кг различных наркотических средств.

Фото: astana.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: