Лента новостей
0

У Букингемского дворца отменен развод караулов из-за угрозы терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 22:09 Zakon.kz
По информации СМИ, решение было принято для того, чтобы высвободить полицейских, занятых перекрытием улиц во время традиционной церемонии.
Традиционный развод караула у Букингемского двора, лондонской резиденции королевы Великобритании Елизаветы II, отменен из-за повышенного уровня террористической угрозы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в Министерстве обороны Соединенного Королевства.

"Я могу сообщить, что смена караула не будет производиться сегодня", - сказала представитель ведомства. По информации агентства Press Association (PA), решение было принято для того, чтобы высвободить полицейских, занятых перекрытием улиц во время традиционной церемонии.
Смена караула королевских гвардейцев у ворот Букингемского дворца - наиболее красочная и известная церемония в Лондоне, традиционно привлекающая тысячи туристов.

22 мая в 22:35 по местному времени (в 00:35 мск во вторник) на крытом стадионе "Манчестер-арена" сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде прогремел взрыв. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала - в фойе. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, более 60 получили ранения. Полиция объявила, что исполнителем теракта стал 22-летний Салман Абеди, который, по данным СМИ, родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

Ранее премьер Тереза Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в королевстве повышается с серьезного до критического. При этом с 2014 года уровень террористической угрозы держался на предпоследнем уровне по пятибалльной шкале в связи с "серьезным обострением" ситуации в Ираке и Сирии.

Илья Дмитрячев, Максим Рыжков
Фото с сайта Royal Collection Trust
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: