Лента новостей
0

В ЮКО более 245 тысячи учеников поедут в летние лагеря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 00:47 Zakon.kz
Летние лагеря начнут свою работу с 5 июня.

В текущем году в Южно-Казахстанской области общая численность учащихся 1-10 классов составляет около 579 тысячи учеников. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В целях эффективной организации летнего отдыха детей в области будут работать 1858 лагерей в различном направлении. В лагерях планируется обеспечить отдыхом 244 674 детей. Это составляет 42 процента общей численности учащихся. Среди них около 32 тысячи детей поедут в лагеря на бесплатной основе.


То есть, в 22 загородных лагерях планируется обеспечить отдыхом 28 829 детей. Кроме того, ожидается, что 15 тысячи детей поедут в лагеря, расположенные в других районах и заграницей.

Кроме того, в 1836 пришкольных лагерях отдыхом будут обеспечены 200 845 учащихся. В данных лагерях дети смогут участвовать в различных кружках, а также посетить исторические места. Вместе с этим, отдыхом будут обеспечены 300 воспитанников 4 детских домов, оставшиеся без попечения родителей.

Летние лагеря начнут свою работу с 5 июня. Все эти места отдыха готовы встретить детей.

Стоит также отметить, в целях ознакомления с историческими местами и пропаганды культуры родной земли, в июне-июле текущего года 110 тысячам учащихся школ, а также организаций технического и профессионального образования будет проведено мероприятие «Туған жерге тағзым». Кроме того, выставку ЭКСПО-2017, которая пройдет в Астане, посетят около 4 тысяч детей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: