Лента новостей
0

Экс-футболиста сборной Гонконга ограбили в торговом центре, украв $1 млн в золотых слитках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 17:14 Zakon.kz
43-летний Ли Вэй Мэн подвергся вооруженному ограблению возле входа в торговый центр, в результате которого грабители отобрали чемодан, где находились 24 золотых слитка
Бывший капитан сборной Гонконга по футболу Ли Вэй Мэн был ограблен в торговом центре Гонконга, вооруженные грабители отобрали чемодан, в котором находились золотые слитки на сумму около 8 млн гонконгских долларов (около 1 млн долларов США). Об этом сообщает газета South China Morning Post.

Инцидент с бывшим футболистом произошел вечером 24 мая рядом с одним из крупнейших торговых центров Гонконга - Fortune Metropolis mall. Сообщается, что к 43-летнему Ли Вэй Мэну подошла группа людей возле входа в торговый центр и напала на него, а один из нападавших угрожал ножом. В результате грабители отобрали у потерпевшего чемодан, в котором находились 24 золотых слитка на общую сумму около 8 млн гонконгских долларов. Также в чемодане находилась денежная сумма равная 10 млн японских иен (около $90 тыс.) Грабители скрылись с места преступления на автомобиле, пишет ТАСС.

Отмечается, что бывший футболист не пострадал, отделавшись легкими травмами на лице. Полиция выясняет детали происшедшего и местоположение грабителей.

Ли Вэй Мэн, выступавший на позиции защитника, объявил о завершении спортивной карьеры в 2007 году. За сборную Гонконга он сыграл 68 матчей, в которых забил два гола. За свою карьеру Ли Вэй Мэн успел поиграть на всех позициях на футбольном поле, включая позицию голкипера - в одном из матчей Гонконгской лиги Ли Вэй Мэн в составе клуба "Хэппи Вэлли" заменил голкипера, который был дисквалифицирован на встречу чемпионата. После карьеры спортсмена он работал тренером, возглавляя местные футбольные клубы, а также был комментатором на спортивном ТВ Гонконга.

Фото ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: