Лента новостей
0

В Астане задержан автовор-рецидивист

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 17:34 Фото: zakon.kz
Автовладельцам причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 500 000 тенге.
В Астане задержан вор-рецидивист, совершивший кражи из салонов автомашин, припаркованных у торговых домов, школ и дошкольных учреждений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сотрудниками криминальной полиции столичного ДВД в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задержан ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, 1989 г.р., который в течение мая, разбивая стекла, совершил 11 краж из автомашин, припаркованных вблизи торговых домов, школ и дошкольных учреждений.

В результате совершенных им преступлений автовладельцам причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 500 000 тенге. В настоящее время задержанный водворен в ИВС ДВД Астаны, проводится досудебное расследование по статье «кража». Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Предметами преступного посягательства становятся деньги, сотовые телефоны, вещи, а также документы.

Сотрудники полиции убедительно просят воспользоваться советами, которые помогут вам сохранить имущество - необходимо оборудовать свой автомобиль системой охранной сигнализации, не провоцировать преступника, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: