Лента новостей
0

ХК «Алматы-2005» удачно стартовал на турнире EuroChem Cup 2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 19:05 Zakon.kz
В этом году в нём участвуют игроки 2005 – 2006 года рождения из восьми стран мира: России, Казахстана, Бельгии, Германии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Финляндии.
Детская хоккейная команда «Алматы-2005» вновь вступает в поединок с соперниками из других стран на шестом Международном детском турнире по хоккею EuroChem Cup 2017, который по традиции проводится в городе Новомосковск Тульской области, на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный», сообщает Zakon.kz.

24 мая в торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители администрации города Новомосковск, а так же легенда мирового хоккея Борис Михайлов.

В день открытия чемпионата наши ребята сотворили настоящий прорыв, сразившись с довольно сильной командой «Север» из российского города Ковдор. Сразу же на первых минутах матча казахстанцы оправили в ворота соперника три шайбы. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 12:0 в пользу хоккейного клуба «Алматы-2005».



Во второй игре с командой из Клайпеды юные казахстанские хоккеисты одержали победу со счётом 1:0.

Напомним, что в прошлом году в грандиозном ледовом состязании EuroChem Cup 2016 алматинская команда-новичок заявила о себе, выиграв серебряный кубок чемпионата и почётное второе место, сразившись в финале с хозяевами льда – новомосковской командой «Виктория», со счётом - 4:3. От казахстанских игроков такого прорыва не ожидал никто.

- Юные казахстанские хоккеисты второй год подряд производят хорошее впечатление. По взаимодействию игроков чувствуется, что команда готовилась к турниру. Я желаю удачи команде «Алматы», и надеюсь, что ребята повторят как минимум прошлогоднее достижение, - отметил в своём интервью прославленный советский хоккеист Борис Михайлов.

Международный детский турнир по хоккею EuroChem Cup зарекомендовал себя как малый чемпионат Европы по хоккею. В этом году в нём участвуют игроки 2005 – 2006 года рождения из восьми стран мира: России, Казахстана, Бельгии, Германии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Финляндии.



Организатором и главным спонсором турнира является Международная химическая компания «ЕвроХим» - одна из крупнейших быстро развивающихся производителей минеральных удобрений в мире. Уделяя огромное внимание развитию социальной сферы, в городах своего присутствия компания инвестирует в строительство новых ледовых арен и поддерживает детские спортивные клубы.
В этом году компания вновь спонсирует поездку алматинской хоккейной команды, которая будет защищать честь Казахстана. У мальчишек есть отличная возможность не только обменяться опытом со своими сверстниками, но и получить новые впечатления от этой поездки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: