Лента новостей
0

Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут проходить тщательную проверку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 19:54 Фото: zakon.kz

Фейковые объявления о сдаче квартир исчезнут к ЭКСПО

 

Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут проходить тщательную проверку на «фейк», сообщил корреспонденту медиацентра акимата Астаны заместитель директора ТОО «Астана Конвенш Бюро» Аскар Адамбеков, сообщает официальный сайт столицы.

В Казахстане в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 заработал специальный сайт torlet.com, который синхронизирован с такими известными мировыми системами, как booking.com и Airbnb, и минимизирует риски туристов приобрести «кота в мешке».

- Если открыть основные сайты, где публикуются объявления, к примеру, Krisha, OLX, в них количество объявлений о сдаче квартир посуточно составляет порядка 20-30 тысяч. Мы задавались вопросом: почему так много? А по факту есть данные, что всего в Астане имеется в наличии всего три тысячи квартир, сдающихся в аренду посуточно. Ситуация такова, что одну и ту же квартиру могут предлагать до десяти риэлторов, - пояснил Адамбеков.

Также в таких объявлениях зачастую публикуются фотографии, которые не соответствуют действительности, а предлагаемые цены идут вразрез рыночным, добавил он.

- По сути, клиент выбирает одно, а получает другое. Чтобы избежать этого, Ассоциация арендодателей апартаментов при поддержке нашей компании создала сайт torlet.com, - сообщил замглавы «Астана Конвенш Бюро».

Главное отличие нового портала - там нет фейковых объявлений о сдаче квартир. Все фотографии, которые размещены на портале, соответствуют действительности, а цена, которая указана в объявлении, - реальная, а уже занятые квартиры не отражаются на сайте torlet.com.

- То есть сайт показывает только свободное жилье. Клиент посредством портала сам выбирает себе квартиру, район расположения, бронирует ее по понравившимся фотографиям. И только после этого, как человек поставил бронь, к риэлтору поступает оповещение. То есть больше риэлторы не будут беспокоить их по разным вопросам и предлагать свои дополнительные услуги, - рассказал Аскар Адамбеков.

Все объявления о сдаче квартир проходят тщательную проверку на «фейк», а по мере выявления удаляются или блокируются.

- Мы совместно с сотрудниками Ассоциации отслеживаем, чтобы на сайте не появлялись объявления с «фейковыми» квартирами. При заявке мы квартиру подтверждаем и удостоверяемся в реальности объявления. Поэтому гостям ЭКСПО мы будем предлагать и рекомендовать, чтобы они пользовались непосредственно этим сайтом, чтобы их не обманули, - подытожил Адамбеков.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: