Лента новостей
0

Третья социальная акция «Народный юрист» состоялась под открытым небом Шымкента!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2017 21:15 Zakon.kz
Акция длилась более трех часов. За это время более 350 человек смогли получить ценные консультации и рекомендации.
Вечером 24 мая 2017 года в Центральном парке города Шымкент с успехом состоялась третья по счету и самая многочисленная по составу участников акция «Народный юрист».

Организаторами акции выступили zakon.kz, ИС «Параграф», акимат ЮКО, акимат города Шымкента, прокуратура, Палата предпринимателей, ведущие адвокаты и юристы ЮКО.

Граждан консультировали: сотрудники Аппарата акима ЮКО, Управления строительства, Управления по делам религии, Управления земельной инспекции, Управления финансов, Управления по развитию языков, архивов и документации, Управления здравоохранения, Управления государственного архитектурно-строительного контроля, Управления координации занятости и социальных программ, Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, Управления физической культуры и спорта, Управления государственных закупок, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования, Управления культуры, Управления земельных отношений, Управления по инспекции труда, Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма, Управления по вопросам молодежной политики, Управление экономики и бюджетного планирования, Управление архитектуры и градостроительства, Управление внутренней политики, Управление сельского хозяйства, Управления образования, Аппарата акима города Шымкент, сотрудники Прокуратуры ЮКО, представители Палаты предпринимателей ЮКО, известные адвокаты и практикующие юристы ЮКО.

67 специалистов в течение трех часов консультировали граждан по различным правовым вопросам. К примеру, людей интересовало, как оформить алименты на ребенка, как сменить имя, как вступить в наследство, как добиться от КСК благоустройства дворовой территории, что делать, если банк не идет на уступки и не хочет реструктурировать долги по кредиту, правильно ли начислена пенсия. Многих из пришедших на консультацию волновали вопросы сноса «Старого города» и изъятия их земельных участков для государственных нужд. Целая очередь выстроилась на прием к работникам прокуратуры.

Акция длилась более трех часов. За это время более 350 человек смогли получить ценные консультации и рекомендации.

По словам адвоката Галии Алдияровой, неизменного участника уже третьей акции «Народный юрист»: «Нам нужно чаще выходить в народ и проводить такие акции. Народ нуждается в подобных мероприятиях с участием государственных органов».

Напомним, что за 2016 и начало 2017 года более 2 700 человек уже получили бесплатные консультации юристов и представителей госорганов в период проведения акции «Народный юрист».












































Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: