Лента новостей
0

Лже-налоговик задержан в Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 23:48 Фото: zakon.kz
Департамент внутренних дел призывает продавцов и предпринимателей проявлять бдительность при посещении их торговой точки представителями проверяющих структур и внимательно проверять их документы.
В Актобе полицейскими задержан мошенник, обманувший торговцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Для продавцов и предпринимателей проверки соответствующих органов настолько привычны, что они уже не утруждают себя тщательной проверкой документов, а верят на слово. Этим доверием и воспользовался мошенник в Актобе.

Представляясь инспектором налоговой службы, 43 летний житель города обещал торговцам магазинов оказать помощь в налоговом комитете и требовал от них деньги.

К примеру, вечером 24 мая в одном из магазинов по ул.Рыскулова, представившись инспектором налогового комитета, он, пообещав оказать помощь, завладел деньгами продавца в сумме 40 тысяч тенге.

Факт мошенничества зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 190 части 2 - Мошенничество, совершенное неоднократно, Уголовного кодекса РК. Имеются признательные показания. Преступник водворен в ИВС г.Актобе.

фото: Акчабар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: