Лента новостей
0

Премьер-Министр РК принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Казани

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2017 01:46 Zakon.kz
В городе Казань Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ, на котором рассмотрены вопросы сотрудничества в различных сферах экономики Содружества.

В городе Казань Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ, на котором рассмотрены вопросы сотрудничества в различных сферах экономики Содружества. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьера.

На заседании в узком формате главы правительств обсудили вопросы активизации сотрудничества в сфере инноваций, атомной энергии, транспортной безопасности, геодезии, радионавигации, противодействия производству контрафактной продукции, а также защиты интеллектуальной собственности.


Работа Совета продолжилась в широком формате, участники которого обсудили соглашение о совместном использовании экспериментального комплекса на базе казахстанского материаловедческого токамака, а также план первоочередных мер по реализации Стратегии транспортной безопасности на территориях стран – участниц СНГ при международных перевозках на 2017-2019 годы.

По итогам заседания Совета глав правительств СНГ подписан ряд документов, в частности, о Комплексе мероприятий на 2017-2019 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества, Соглашение о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях.

Кроме того, подписаны Соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции, Протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создания Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.


Также подписаны документы о Межгосударственной радиационной программе стран СНГ и реализации решения Совета глав государств СНГ от 16 сентября 2016 года об Экономическом суде СНГ.

Фото с сайта primeminister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: