Лента новостей
0

В Алматы не уступившая дорогу женщина за рулем стала причиной серьезной аварии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 00:14 Zakon.kz
После ДТП виновница вела себя крайне агрессивно.

В Алматы днем в субботу, 27 мая, произошла авария, в которой пострадали несколько человек, включая девочку 10-12 лет, передает корреспондент Zakon.kz.


Инцидент произошел около 13:30 на проспекте Суюнбая, южнее улицы Бекмаханова. Автомобиль Nissan X-Trail двигался по Суюнбая в северном направлении. Сидевшая за рулем внедорожника женщина, по словам очевидцев, на разрыве разделительной линии круто пошла на разворот, не уступив дорогу движущейся навстречу Audi A4. В результате немецкая иномарка на полном ходу протаранила Nissan в бок. От удара Nissan опрокинулся на крышу.


В результате виновница ДТП не пострадала, а вот пассажирок, в числе которых была девочка 10-12 лет, госпитализировали.

По приезде журналистов женщина, совершившая ДТП, стала проявлять агрессию, позже к ней подключился и мужчина, оскорбляя и угрожая физической расправой. Обоснование законно разрешенной работой никак не вразумило мужчину, а только раззадоривало его.


Судя по поведению участников аварии, они не знакомы со статьей 158 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста" .Статья гласит следующее: "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения его к распространению либо отказу от распространения информации, а равно путем создания условий, препятствующих выполнению журналистом законной профессиональной деятельности либо полностью лишающих его этой возможности, - наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.


То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно с применением насилия или угрозы его применения в отношении журналиста или его близких либо с повреждением или уничтожением их имущества, - наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".


Внимание, видео содержит ненормативную лексику!



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: