Лента новостей
0

Макрон: Трамп не будет менять мировые правила

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2017 20:31 Zakon.kz
По мнению президента Франции, американский лидер может пересмотреть двусторонние соглашения, "но многосторонние будет уважать".
Президент США Дональд Трамп не будет подрывать мировые правила по свободной торговле. Такое мнение высказал в беседе с журналистами после завершения саммита Группы семи в Таормине французский лидер Эмманюэль Макрон. Его высказывания приводит в воскресенье газета Corriere della Sera, сообщает ТАСС.

"Трамп не будет подрывать мировые правила, даже в области свободной торговли. Он может пересмотреть какие-то двусторонние соглашения, но многосторонние будет уважать. Правила ВТО не обсуждаются", - добавил Макрон.

"Трамп - сильная, решительная личность. Но в то же время он открыт и прагматичен. Настоящий реалист, способный слушать и прямо говорить", - поделился французский президент, выразив готовность работать с американским лидером.
Макрон сообщил, что предупредил Трампа, что отказ от участия в Парижском соглашении по климату стал бы ударом по престижу США и интересам страны. "На нас лежит огромная ответственность, и, я надеюсь, Трамп не совершит этой ошибки и подтвердит взятые его страной обязательства, возможно, выполняя их в своем темпе", - сказал Макрон.

Он убежден, что "Трамп не подорвет мировых правил". "Вы помните, что во время избирательной кампании он заявлял о готовности выйти из НАТО, не признавал многополярность, хотел отказаться от торговых соглашений. В итоге поехал в Брюссель в штаб-квартиру НАТО, потом принял участие в саммите "семерки", - напомнил французский президент.

Вера Щербакова.

Фото: EPA/PETER DEJONG.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: