Лента новостей
0

Братья Хирамагомедовы пожизненно дисквалифицированы за избиение судьи после турнира в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 13:33 Zakon.kz
Гаджимурад Хирамагамедов раздельным решением проиграл титульный бой.
Бойцы смешанного стиля Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы, избившие в Астане вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, пожизненно дисквалифицированы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт организации.

«Союз ММА России на внеочередном заседании президиума организации принял решение о применении к спортсменам Гаджимураду Хирамагомедову и Гамзату Хирамагомедову следующих дисциплинарных мер за нарушение Устава (п.п. 2.4.9. и 3.2.) и Регламента Союза ММА России по этике пожизненно дисквалифицировать и запретить участвовать в соревнованиях, проводимых Союзом ММА России», - гласит заявление пресс-службы.

Было направлено письмо в Министерство спорта РФ с целью исключения братьев Хирамагомедовых из состава спортивной сборной команды России по ММА. Также организация ходатайствовала перед ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" об увольнении Гамзата Хирамагомедова со ставки спортсмена-инструктора.

Конфликт произошел в Астане 20 мая. Гаджимурад Хирамагомедов Георгию Кичигину раздельным решением судей в бою за титул чемпиона Fight Nights и вместе с братом атаковал Габдуллина после поединка. У пострадавшего диагностированы двойной перелом челюсти и сотрясение мозга.

Фото: AllBoxing.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: