Лента новостей
0

В Астане наказывают водителей не пропускающих машины скорой помощи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 19:53 Фото: zakon.kz

В Астане наказывают водителей не пропускающих машины скорой помощи

 

В Астане сотрудники местной полицейской службы ДВД г.Астаны провели рейд по выявлению фактов непредоставления преимущества в движении скорой помощи, сообщает Zakon.kz со ссылкой пресс-службу ведомства.

Во время рейда в автомобиле скорой медицинской помощи находился инспектор МПС ДВД г. Астаны, который фиксировал нарушения.

Так, во время рейда 29 мая текущего года с 10.00 до 14.00 часов восемь водителей были привлечены к административной ответственности по статье 598 «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», штраф 7 МРП (15883 тенге).

Напомним, в соответствии с требованиями Правил дорожного движения РК, водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенными световыми и звуковыми сигналами, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от определенных требований ПДД при условии обеспечения безопасности движения и пользоваться преимуществом.

При приближении указанных транспортных средств другие участники дорожного движения уступают дорогу для обеспечения их беспрепятственного проезда и сопровождаемых ими транспортных средств.

Сотрудники местной полицейской службы Астаны напоминают:

- приближаясь, к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

- Выбирая место для парковки или стоянки автомобиля, не забывайте оставлять свободными места для подъезда спецтехники.

Помните, уступая дорогу спецмашинам - возможно, вы спасаете, чью-то жизнь.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: