Лента новостей
0

В Австралии собираются лишать педофилов гражданства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 21:02 Фото: zakon.kz
Помимо того, власти хотят запретить ранее осуждённым за домогательства к несовершеннолетним выезжать из страны.
В Австралии рассматривают законопроект, согласно которому осуждённых педофилов будут лишать гражданства, передаёт Le Monde со ссылкой на заявление министра юстиции Австралии Майкла Кинана.

По словам политика, внесённый в парламент законопроект позволит не допускать распространения подобных инцидентов за рубежом, пишет Life.ru.

— Новый закон не позволит осуждённым педофилам покидать Австралию или же иметь австралийский паспорт, — подтвердила информацию министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

По данным властей, только в 2016 году за пределы страны выехали около 800 педофилов. Большинство из них нарушили предписание, согласно которому они обязаны уведомлять полицию о зарубежных поездках.

Помимо того, несколько скандалов, связанных с австралийскими педофилами, были освещены в СМИ. В частности, в конце 2016 года на Бали был приговорён к 15 годам тюрьмы 70-летний Роберт Эндрю Эллис Фидс за сексуальные домогательства в отношении одиннадцати несовершеннолетних девушек и юношей.

Если закон вступит в силу, из Австралии не сможет выехать около 20 тысяч человек.

Фото: Le Monde
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: