Лента новостей
0

Наставник «Барыса» рассказал о планах команды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2017 21:34 Zakon.kz
все кандидаты в «Барыс» соберутся в Астане 8 июля
Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков рассказал о предсезонных планах команды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

"После медосмотра все кандидаты в «Барыс» соберутся в Астане 8 июля, потренируемся неделю, а затем вылетаем на тренировочную базу в Алматы, в экологически чистой район Ак-Булак. Совсем рядом там есть современный комплекс «Всемирная академия бокса», спортивные площадки которого мы также задействуем в подготовке. Так что в нашем распоряжении есть всё необходимое, чтобы заложить функциональную базу.

На 22 июля у нас запланировано мастер-шоу, хотим приоткрыть двери подготовительного лагеря команды КХЛ для юных хоккеистов, тренеров. А мы знаем, что Алматы — это не только культурный и финансовый центр. Город успешно принимал Азиаду, недавно прошла зимняя Универсиада. Видно было, что интерес к хоккею в городе есть, эту массовость надо поддерживать и развивать. Для ребят «Барыса» такая встреча также будет хорошей эмоциональной перезагрузкой.

28 июля сыграем тренировочный матч с местной командой «Алматы», после чего возвращаемся домой. С 6 по 12 августа, как вы знаете, состоится традиционный международный турнир «Кубок Президента Республики Казахстан». В этом году по составу он очень представительный. Швейцарский «Давос», клубы КХЛ из нашей конференции «Авангард», «Трактор», «Нефтехимик» и «Адмирал».

Далее с 15 по 19 августа «Барыс» участвует в предсезонном турнире — Мемориал Виктора Блинова, который возрождают в Омске. То есть ещё раз сыграем с «Авангардом», также в число спарринг-партнёров добавятся «Автомобилист», «Амур» и «Югра». Ну, а там через пару-тройку дней и старт сезона КХЛ.

Календарь предсезонной подготовки получился насыщенный, интенсивный. Есть время и поработать над физикой, и определиться с составом, и наиграть связки, тактические комбинации. Конечно, рассчитываем на поддержку наших болельщиков и в сезоне, и на Кубке Президента. А поскольку он в этом году проводится в рамках всемирной выставки «EXPO-2017», ждём на трибунах нашей красавицы-арены и гостей Астаны", - сказал Корешков.

Фото Sports.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: