Лента новостей
0

В Алматы неплательщика алиментов приговорили к ограничению свободы и принудительным работам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 01:08 Zakon.kz
Сумма задолженности составила более двух миллионов тенге.
За неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей приговором суда от 29 мая 2017 года должник признан виновным и назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год с привлечением к принудительным работам сроком на 84 часа, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Наурызбайского района.

Так, ранее по судебному приказу от 2011 года постановлено взыскать алименты на содержание 2 несовершеннолетних детей (2004 и 2006 г.р.) в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода ежемесячно до достижения ими совершеннолетия. В рамках проекта "30 шагов против неуплаты алиментов" по указанию прокуратуры Наурызбайского района Алматы частным судебным исполнителем были предприняты меры по взысканию с должника алиментов: выдано направление в Управление занятости и спецпрограмм по трудоустройству, проведена разъяснительная работа за неисполнение судебного акта, определена сумма задолженности (2 073 214 тенге). Однако должник намеренно скрывал места работы и жительства, не оказывал материальную помощь, воспрепятствовал развитию своих детей в достойных условиях.

Фото: parlam.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: