Лента новостей
0

В Астане начинается купальный сезон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 18:58 Zakon.kz
Департамент по ЧС г.Астаны совместно с волонтерами Красного Полумесяца начинают акцию о мерах предосторожности на воде.
1 июня, в день открытия купального сезона, в Астане будет проведена акция «Мы за безопасность на воде», передает Elorda.info со ссылкой на пресс-службу ДЧС г. Астаны.

В ходе акции горожане узнают основные причины гибели людей на воде и о мерах предосторожности. Акцию проводит Департамент по ЧС г.Астаны совместно с волонтерами Красного Полумесяца. В ходе встречи с населением спасатели расскажут о своей профессии и раскроют способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Кроме того участники акции проведут флешмоб с участием около 200 юношей и девушек на тему купального сезона.

Акция состоится 1 июня 2017 года в 11.00 по адресу: пр. Туран 2/1 Водно – спасательная станция (мост Сарыарка, с левой стороны напротив ТЦ «Арман»).

По информации ДЧС, наиболее частыми причинами трагедии на воде являются купание в нетрезвом виде, оставление детей без присмотра во время отдыха, купание в опасных и запрещенных местах, заплывы за буйки и ограждения и т.д.

Только в 2016 году в Астане на водоёмах погибло 14 человек, включая троих детей.

Фото с сайта i1.wp.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: