Лента новостей
0

18 тысяч юных музыкантов и артистов приняли участие в параде в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 19:03 Zakon.kz
В Актобе яркое шествие состоялось на проспекте Абулхаир хана, на отрезке от площади областного акимата до площади Центрального стадиона.

Более 18 тысяч юных и молодых талантов в Актобе и районах области стали участниками парада детских и молодежных музыкальных оркестров, ансамблей, посвященного Международному дню защиты детей.



В Актобе яркое шествие состоялось на проспекте Абулхаир хана, на отрезке от площади областного акимата до площади Центрального стадиона.

Открыл парад аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, подаривший20 лучшим ученикам школ, призерам различных международных, республиканских олимпиад и соревнований, путевки в уникальный образовательно-оздоровительный центр Оренбуржья «Солнечная страна».



Всего маршем по центральному проспекту города прошлись 2200 юных талантов - школьники, студенты, различные творческие коллективы - детские и молодежные музыкальные ансамбли, оркестры народных инструментов, в том числе хор студентов «Атамекен», хореографические коллективы «Алия гүлі», «Искорки», «Еңлік» и др. Особый задор шествию также задавали команды мажореток и черлидинга.


Цель парада - поддержка и развитие детского и молодежного исполнительского творчества как фактора духовно-нравственного, эстетического, патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел».

Отметим, парад детских и молодежных музыкальных оркестров, и ансамблей является частью всеказахстанской акции «Нұрлыболашақ», приуроченной к празднованию Международного дня защиты детей. Аналогичные парады одновременно прошли во всех областных центрах нашей страны и городах республиканского значения Астане и Алматы.

Приятным завершением парада в Актобе стало угощение всех участников бесплатным мороженым.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: