Лента новостей
0

Стали известны новые подробности дела об атаке в Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2017 20:57 Zakon.kz
Один из совершивших атаку в Лондоне террористов работал в столичном метро и имел доступ к тоннелю под зданием Парламента.
Один из совершивших атаку в Лондоне террористов, запечатленный ранее в документальном фильме про британских экстремистов, работал в столичном метро и имел доступ к тоннелю под зданием Парламента, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

По данным издания, 27-летний Хурам Шазад Батт работал на станциях Вестминстер и Канада Уотер. Газета приводит фото Батта в униформе сотрудника метро, сделанное в мае 2016 года во время его испытательного срока. Позднее его уволили за частые прогулы.

Как отмечается, в своем последнем сообщении в мессенджере WhatsApp он цитировал слова из Корана за три дня до атаки. В качестве фото для своего аккаунта Батт выбрал изображение со строками из священной книги мусульман. Десятого мая он обновил свой статус, также процитировав Коран: "За каждой тягостью наступает облегчение".

Ранее сообщалось, что Батт, известный среди друзей под именем "Эбз" (Abz), появился в подготовленном телеканалом Channel 4 фильме о поведении и мотивациях экстремистов в Британии. На кадрах видно, как он молится перед черным флагом, который ассоциируется с исламистскими группировками.

Напомним, вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных людей вышли из машины и напали с ножами на прохожих. Террористов уничтожила полиция за восемь минут с момента поступления вызова. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, некоторые в тяжелом состоянии. Всего по подозрению в причастности к теракту задержаны 12 человек, в том числе четыре женщины.

Все новости по теме читайте здесь.
Фото: Вести.ру
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: