Лента новостей
0

Минобразования утвердило правила проведения ЕНТ в этом году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2017 22:10 Zakon.kz
Организации общего среднего образования прикрепляются к пунктам проведения ЕНТ.
Приказом Министра образования и науки РК от 2 мая 2017 года утверждены Правила проведения единого национального тестирования и комплексного тестирования, сообщает Zakon.kz.

Так, для участия в тестировании поступающий подает в организацию образования документы, которые ими централизованно передаются в пункт проведения ЕНТ (ППЕНТ): заявление на тестирование установленного образца; две фотокарточки размером 3 x 4; копию документа, удостоверяющего личность.

Поступающий не достигший шестнадцати лет и не имеющий документ удостоверяющий личность, представляет справку с фотографией об окончании школы в текущем году.

Для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, нарушениями сенсорных функций (зрение, слух, обоняние, осязание и нарушение чувствительности), инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и инсулинозависимые больные сахарным диабетом при представлении справки об инвалидности предоставляется отдельная аудитория для участия в ЕНТ.

Организации общего среднего образования прикрепляются к ППЕНТ.

Для участия, в комплексном тестировании поступающие подают в приемную комиссию линейного вуза:

- заявление для участия, при этом выпускники организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, поступающие на родственные специальности по сокращенным образовательным программам с ускоренным сроком обучения, в заявлении указывают выбранную специальность;
- две фотокарточки размером 3 x 4;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- квитанцию об оплате за проведение тестирования;
- медицинскую справку по форме 086-У.
- выпускники календарного года организаций технического и профессионального, послесреднего образования вместо документа об образовании, представляют справку о завершении обучения в текущем году, выдаваемой организацией образования, в которой он обучался с указанием кода и наименования специальности обучения;
- выпускники прошлых лет организаций общего среднего образования (среднего общего) или технического и профессионального (начального или среднего профессионального), или послесреднего образования представляют документ об общем среднем образовании (среднем общем) или техническом и профессиональном (начальном или среднем профессиональном), или послесреднем образовании (подлинник).

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: