Лента новостей
0

СМИ сообщили новые подробности об исполнителе теракта в Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2017 00:34 Zakon.kz
Хурам Шазад Батт работал в фитнес-клубе для мусульман на востоке Лондона, принадлежащем 42-летнему Шахиду, который, предположительно, помогал организовать подготовку террористов Аль-Каиды.
Один из исполнителей теракта 3 июня в Лондоне, британец пакистанского происхождения Хурам Шазад Батт, был близким другом Саджила Шахида, подозреваемого в причастности к атакам в лондонском метро в 2005 году, унесшим жизни 52 человек. Об этом пишет газета Times со ссылкой на источник, передает РИА Новости.

По данным газеты, Батт работал в фитнес-клубе для мусульман на востоке Лондона, принадлежащем 42-летнему Шахиду, который, предположительно, помогал организовать подготовку террористов Аль-Каиды в Пакистане, совершивших три взрыва в лондонской подземке 7 июля 2005 года.
Кроме того, сообщается, что Шахид был ключевым контактом Мухаммада Сидика Хана, одного из исполнителей теракта в 2005 году, а также основателя запрещенной в Великобритании исламистской организации "Аль-Мухаджирун" Анджема Чоудари.

Батт проводил в клубе Ummah Fitness несколько часов в неделю, помогая вести занятия по смешанным единоборствам. Также в его обязанности, вероятно, входила радикализация молодых людей, посещавших занятия, отмечает газета.

Вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выбравшись из машины, напали на прохожих. Террористы были уничтожены полицией. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, некоторые — в тяжелом состоянии.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости / Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: