Лента новостей
0

Нур-Алем удивит мир: как изнутри выглядит сферический павильон ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 21:47 Zakon.kz
"Нур-Алем" - единственное в мире здание в форме сферы диаметром 80 метров.
"Нур-Алем" это центральное здание самого ЭКСПО-центра, его еще называют шаром. Гости и жители столицы пока смотрят только на внешнюю часть сферы, но появились фотографии казахстанского павильона изнутри, пишет газета "Время".

Вокруг сферы расположены 14 зданий - это международные павильоны, в каждом из которых размещены по 4-5 стран. "Нур-Алем" - единственное в мире здание в форме сферы диаметром 80 метров. В верхней части павильона предусмотрены два бесшумных ветрогенератора, которые обеспечат сниженное потребление электроэнергии из сети.

Тематическая концепция здания представлена как музей энергии будущего и состоит из восьми уровней - «Будущая Астана», «Энергия космоса», «Энергия Солнца», «Энергия ветра», «Энергия биомасс», «Кинетическая энергия», «Энергия воды» и «Национальный павильон», который расположен в основании «Нур-Алема» на площади 5000 кв м и разделен на две зоны: знакомство с Казахстаном и «Созидательная энергия».



Автор: Аскар Джалдинов
Фото: time.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: