0

Датское СМИ поставило «двойку» игроку, обзывавшему казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2017 21:01 Zakon.kz
Оценки выставлялись по шкале «0-6», где «шестерка» — высший балл.
Сайт Ekstrabladet.dk выставил оценки игрокам сборной Дании по итогам победного матча с Казахстаном (3:1) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018, сообщает Sports.kz.

«Четверок» удостоились вратарь датчан Фредерик Рённов, нападающий Каспер Дольберг, забивший один из трех голов в матче, и Юссуф Поульсен, отметившийся результативной передачей. Все остальные игроки, за исключением одного, получили «тройки». «Двойку» местное СМИ «влепило» полузащитнику Уильяму Квисту. Несмотря на невыразительный первый тайм, перед своей заменой в перерыве Квисту удалось «заработать» красную карточку для соперника — Бауыржана Исламхана.

Напомним, до и после матча Квист нелестно высказывался в адрес сборной Казахстана, называя ее «дикой командой», а футболистов — «отморозками».