Лента новостей
0

Проспект Абая соединят с западной границей Алматы к 2020 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 17:06 Zakon.kz
В настоящее время ведутся работы по строительству дорожного участка на территории административного центра Наурызбайского района.
В акимате Алматы рассказали о проекте пробивки проспекта Абая до западной границы города в Наурызбайском районе.

Руководитель отдела дорожной инфраструктуры управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Ернур Абжахан в рамках форума Nauryzbai Invest рассказал о проекте пробивки проспекта Абая.

По его словам, проект осуществляется в рамках увеличения пропускной способности, разгрузки транспортного потока и обеспечения сообщения с центром города. Строительство проспекта состоит из двух очередей: первая охватывает промежуток от улицы Ауэзова в микрорайона Калкаман до границы города в западную сторону, а вторая — от улицы Момышулы до улицы Ауэзова в микрорайоне Калкаман.



"В текущем году мы планируем начать строительство третьего участка по первому этапу — это отрезок от улицы Ашимова до административного центра. Здесь предполагается на пересечении улицы Ашимова построить транспортную развязку. Этот проект будет начат в текущем году и до 2019 года будет реализован. В дальнейшем планируется работы в западном направлении до границы города на протяжении 600 метров", — сказал Абжахан.

В данный момент ведется работа по строительству дорожного участка на территории административного центра Наурызбайского района. Планируется, что работа завершится в декабре текущего года. Новая дорога будет иметь шесть полос движения, велодорожки и тротуары, также предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов.

Ближе к 2020 году, по завершению строительства станций метрополитена на пересечении проспекта Абая с улицей Момышулы, планируется соединить проспект Абая от улицы Момышулы до границы города.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: акимат Алматы


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: