Лента новостей
0

Школьники разбираются в гаджетах лучше преподавателей - Бакытжан Сагинтаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 02:43 Zakon.kz
Он предложил изменить систему обучения.
Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев заявил, что нынешние школьники разбираются в гаджетах лучше учителей, передает МИА «Казинформ».

«Мы здесь много говорим об информатизации. Если посмотрим на нашу школьную программу, у нас изучение информатизации начинается с седьмого класса. У всех дети есть, внуки. Вы посмотрите, с двух лет они с iPad-ами сидят. Пока iPad не дашь, кушать не садятся. А мы начинаем обучать их с седьмого класса. В седьмом классе он разбирается лучше, чем преподаватель, который рассказывает все это. Поэтому нам необходимо поменять всю эту систему. Без изменения этой среды мы ничего не добьемся», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Для этого, как отметил глава Правительства, изучается опыт развитых стран в этом вопросе.

«Мы изучаем международный опыт, изучаем Силиконовую долину. Мы изучали очень хорошо технопарк Беларуси, технопарк в Казани посмотрели. Сейчас мы у себя создаем на базе пост-EXPO международный стартап-хаб. Там будут у нас инновационные центры. Парк инновационных технологий, который работает в Алматы, будет полностью пересмотрен, концепция переделана. Над этим мы работаем, скоро будет принята новая программа. Мы не можем просто так сидеть и смотреть, что делается в мире, оставаться пользователями», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Фото: МИА "Казинформ"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: