Лента новостей
0

Суд вынес постановление об аресте Муратхана Токмади

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 16:37 Zakon.kz
Суд избрал М.Токмади меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
Алмалинский районный суд города Алматы вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении советника генерального директора ТОО «Казстройстекло» Муратхана Токмади, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

Органом уголовного преследования М.Токмади подозревается в том, что с 2005 года, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, путем угроз применения насилия в отношении соучредителя ТОО «Семрюжком» и «Казстройстекло», путем вымогательства завладел долей уставного фонда в указанных предприятиях.

Своими преступными действиями М.Токмади причинил крупный материальный ущерб в размере 185 137 246 тенге.

Напомним, подозреваемый Токмади был задержан 12 июня в 7.50 часов по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 194 ч.3 п.2 (вымогательство, с целью получения имущества в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

"Постановлением суда ходатайство руководителя Межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры Республики Казахстан было удовлетворено. Суд избрал М.Токмади меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в распространенном сообщении.

фото: camonitor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: