Лента новостей
0

Социальная акция «Народный юрист» состоялась в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2017 18:25 Zakon.kz
Наиболее часто юристам задавали вопросы по правильности начисления пенсий, алиментам, взысканию долгов, вопросам ЖКХ.
Вечером 14 июня 2017 года для петропавловцев и гостей города была организована социальная акция «Народный юрист». Акция длилась 3 часа. За это время более 100 человек воспользовались возможностью и бесплатно получили квалифицированные советы юристов, адвокатов, а также консультации депутата городского маслихата, представителей акимата, департамента юстиции и прокуратуры СКО.

Наиболее часто юристам задавали вопросы по правильности начисления пенсий, алиментам, взысканию долгов, вопросам ЖКХ, архитектуры и строительства. Очень много пришедших пришли получить совет, что делать, если участок или дом подлежит выкупу для государственных нужд.

К одному из экспертов акции «Народный юрист» обратился за консультацией человек, которого после пожара и потери работы лишили родительских прав на детей. Его дети были определены в детский дом и до сих пор там находятся. Без квалифицированной юридической помощи, на которую просто нет средств, им уже проиграны суды 1 и 2 инстанции. «Народные юристы» окажут бесплатную помощь в восстановлении родительских прав на детей.

Акцию организовали zakon.kz, ИС «Параграф», акимат города Петропавловска, прокуратура СКО, НПП «Атамекен», департамент юстиции СКО, ведущие адвокаты и юристы Петропавловска.

Как известно, за 2016 и начало 2017 года более 3 500 человек уже получили бесплатные консультации юристов и представителей госорганов в период проведения акции «Народный юрист».

Полная информация о ранее проведенных акциях «Народный юрист» собрана на ПРАВМЕДИА.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: