Лента новостей
0

В Казахстане компания QIWI Kazakhstan запустила услугу перевода денег с терминала на банковские карты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 21:44 Zakon.kz
Сумма перевода ограничена законом – 226 900 тенге или 100 МРП и проходит только в тенге.
Компания «QIWI Kazakhstan» запустила новую услугу – перевод денег на банковские карты через сеть QIWI терминалов, сообщает Zakon.kz.

«Это лежало давно на поверхности, что терминалы не должны только принимать деньги для оплаты счетов, но и переводить деньги пользователей куда угодно - тем более на банковскую карту. Раньше невозможно было запустить этот продукт из-за ограничений законодательства. Сейчас эти ограничения сняли, и мы запустили новую услугу», - рассказал руководитель отдела разработки продукта Илья Ефименко.

По его словам, технически перевод с терминала на карту осуществляется через электронный QIWI Кошелек - это сделано для подстраховки и возможности вернуть деньги клиенту в случае отказа банка провести транзакцию.

«Раньше тоже пополняли карту банка у нас, но только через QIWI Кошелек и комиссия была больше 6%. Теперь же перевод на карту выведен в отдельную услугу и через QIWI Кошелек, и в сети терминалов по всей стране. К тому же услуга стала почти в 3 раза дешевле – 2,23% и плюс 150 тенге с каждой транзакции.» - рассказал проектный менеджер компании Олег Костин.

Сумма перевода ограничена законом – 226 900 тенге или 100 МРП и проходит только в тенге.

«Для этого необходимо найти в интерфейсе терминала услугу, ввести номер карты-получателя, ввести номер своего мобильного телефона, пинкод QIWI Кошелька (он придет в виде смс) для того, чтобы мы убедились, что телефон корректный и после этого можно вводить деньги.

С момента заполнения номера карты на терминале и до получения средств на карту мы отводим не более 5 минут. Мы надеемся что наши пользователи по достоинству оценят удобство и доступность новой услуги», - рассказал И.Ефименко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: