Лента новостей
0

Астана примет финал WSB между «Astana Arlans» и «Cuba Domadores»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 23:41 Zakon.kz
Финал седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB) пройдет в Астане, в спортивном комплексе «Казахстан». 15 июля за звание чемпиона поборются самые титулованные команды серии «Astana Arlans» и «Cuba Domadores».
Вопрос о месте проведения финала седьмого сезона Всемирной серии бокса рассматривался долго, и в итоге выбор пал на столицу Казахстана, которая сейчас принимает гостей со всего мира для посещения инновационной международной выставки “EXPO-2017”, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-слжбу Президентского клуба «Астана».

«Этим летом Астана является жемчужиной культурных мероприятий и этот факт сыграл свою роль в выборе места проведения финала WSB. Известно, что спортивный бренд «Астана» - это имидж столицы и всего Казахстана, и это объясняет решение провести финальный бой Всемирной серии бокса с участием наших спортсменов именно в Астане. Конечно, здесь надо выразить благодарность Всемирной серии бокса за доверие к нам как организаторам. В ходе подготовке к финалу мы, безусловно, вели переговоры с Казахстанской Федерацией Бокса и Конфедерацией Спортивных Единоборств и Силовых Видов Спорта и достигли с ними стопроцентного взаимопонимания по проведению мероприятия. Организация финала WSB – это наша совместная работа, ведь изначально мы объединены одной целью - развивать казахстанский бокс и формировать достойный имидж страны. Мы хорошо сработались с этими организациями, и я уверен, что финал WSB в Астане пройдет на высоком уровне. Я думаю, что другие города Казахстана не должны на нас обижаться, учитывая тот факт, что большинство домашних боев «арланов» всегда проводились в регионах. “Astana Arlans” – это столичный клуб, и в столько важный для команды финал ребята должны биться дома. - объясняет исполнительный директор Президентского клуба «Астана», Аманбек Кульчиков.

«Astana Arlans» в четвертый раз пробились в финал Всемирной серии бокса, являясь безоговорочным лидером регулярных матчей седьмого сезона. В своей категории азиатского континента «арланы» попали в так называемую «группу смерти»: “Patriot Boxing Team”, “Uzbek Tigers”, “China Dragons” – это сильнейшие представители любительского бокса и казахстанские спортсмены в этой жеребьевке уступили лишь однажды на выездном матче с узбекскими «тиграми». В полуфинальных встречах «волки» прошли британский клуб “British Lionhearts”, а «укротители» в свою очередь одержали победу над “Columbian Heroicos” и теперь две сильнейшие школы казахстанского и кубинского бокса встретятся в финале.

Состав боксеров для заключительной битвы седьмого сезона еще не известен. Команда будет усиливаться спортсменами национальной сборной Казахстана, кем именно – будет решено позже. Главный тренер “Astana Arlans” Нурлан Акурпеков комментирует ситуацию:

«Мы стремительно шли к своей цели и сейчас заслуженно прошли в финал. Ребята молодцы, они работали на полную мощь и оправдали возложенные на них ожидания. Впереди важный бой, который мы так ждали и сейчас очень серьезно готовимся. Я хочу выразить искреннюю благодарность главному тренеру национальной сборной Казахстана, Мырзагали Кулановичу, за то, что наш запрос был одобрен и мы получили от сборной поддержку - в финале мы будем выступать в усиленном составе. Бесспорно, кубинцы – достойные соперники, которых нельзя недооценивать, но и наши спортсмены доказали на протяжении регулярных матчей, что у них крепкая воля к победе и они готовятся продемонстрировать это снова в финальном бою в Астане. Тот факт, что мы будем драться дома нас очень подбадривает, ведь это энергетика зала, поддержка болельщиков и само осознание, что дома проигрывать нельзя. Мы уже встречались с “Cuba Domadores” в 2015 году и одержали победу. В этом году мы намерены повторить этот успех и забрать золото WSB и статус чемпиона в третий раз».

Стоит отметить, что финальные встречи седьмого сезона WSB пройдут в новом формате – все десять весовых категорий серии пройдут в один день. Аманбек Кульчиков комментирует изменение привычного расписания финала:

«Прежде финал WSB всегда проводился в два дня, но заключительный бой этого сезона обещает быть интересным, зрелищным и интригующим, и поэтому мы решили провести все серии финала в один день, чтобы не томить зрителей, болельщиков и самих участников боя ожиданием результатов».
Напомним, что в настоящий момент оба финалиста имеют в активе Всемирной серии бокса два «золота». Победитель финального противостояния седьмого сезона серии обретет статус самого титулованного клуба WSB.

Фото газета "Литер"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: