Лента новостей
0

Утвержден процедурный стандарт «Аудит финансовой отчетности»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 03:50 Фото: zakon.kz

Утвержден процедурный стандарт «Аудит финансовой отчетности»

 

В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 8 Закона РК от 12 ноября 2015 года «О государственном аудите и финансовом контроле» приказом Министра финансов РК от 24 апреля 2017 года № 272 утвержден процедурный стандарт «Аудит финансовой отчетности» (далее - Стандарт).

Стандарт определяет последовательность действий государственного аудитора в процессе проведения аудита финансовой отчетности.

Целью аудита финансовой отчетности является получение обоснованного подтверждения достоверности финансовой отчетности администраторов бюджетных программ и государственных учреждений, за исключением Национального Банка РК.

Аудиту финансовой отчетности подлежит финансовая отчетность государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов, в объеме и по формам, установленным Правилами составления и представления финансовой отчетности, утвержденными приказом Министра финансов РК от 8 июля 2010 года № 325, и консолидированная финансовая отчетность администраторов бюджетных программ, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов, в объеме и по формам, установленным Правилами составления консолидированной финансовой отчетности администраторами бюджетных программ и местными уполномоченными органами по исполнению бюджета, утвержденными приказом Министра финансов РК от 30 октября 2013 года № 500.

Действие Стандарта распространяется на должностных лиц уполномоченного органа по внутреннему государственному аудиту и его территориальных подразделений, а также на привлеченных работников служб внутреннего аудита и экспертов.

Государственный аудит и финансовый контроль в специальных государственных органах Республики Казахстан осуществляется в порядках, определяемых первыми руководителями данных органов по согласованию со Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета и уполномоченным органом по внутреннему государственному аудиту.

Приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: