Лента новостей
0

За миллион перевалило количество посещений на ЭКСПО в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 22:52 Zakon.kz
Один человек, в среднем, успевает посещать за день 5-6 объектов.
Представители нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» сообщили, что всего, за прошедшую неделю павильоны выставки посетили 205 561 человек, суммарное количество человеко-посещений составляет 1 млн 57 тысяч 218 человек, передает корреспондент Zakon.kz

«По основным объектам посещения составляют 167 тысяч 884 посещения, в том числе наш главный объект "Нур-Алем" посетили 86,5 тысяч человек. За данный период наши объекты посетили более 26 тысяч иностранных посетителей, это составляет порядка 13%," - сказал в ходе пресс-конференции управляющий директор Бейбит Карымсаков. – Один человек, в среднем, у нас успевает посещать за день 5-6 объектов».

За 9 дней на выставке побывали более 10 тысяч детей дошкольного возраста, более 2 тысяч инвалидов, ветеранов ВОВ и приравненным к ним лиц, более 14 тысяч школьников, студентов и пенсионеров. Причем, по словам представителей дирекции ЭКСПО, количество посетителей изо дня в день растет.

«Если в первый день посещения составляло 18 тысяч, то в прошлую пятницу было 34 тысячи, - сказал Карымсаков. - За указанный период на территории выставки проведено 281 культурно-развлекательных и деловых мероприятия, кроме того, более 50 протокольных – с участием глав государств, министров и комиссаров международных павильонов».

На данный момент, на выставке проведено 10% из запланированной культурно-развлекательной программы.

Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: azertag.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: