Лента новостей
0

Министр информации и коммуникаций прокомментировал проблемы с доступом к Foreign Policy

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 18:35 Zakon.kz
Самые оптимистичные прогнозы по поводу посещения ЭКСПО оправдываются.
Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал публикацию статьи журналиста Foreign Policy о провале ЭКСПО-2017 и проблемы с доступом к сайту зарубежного издания, передает Sputnik.

Большой общественный резонанс вызвала статья о "Звезде смерти за 5 миллиардов долларов" в американском издании Foreign Policy под авторством Джеймса Палмера, где журналист называет Астану "захолустной столицей" и говорит о пустых павильонах на ЭКСПО.

"Мы абсолютно спокойно относимся к любой критике. Критика звучит, как и много положительных моментов об ЭКСПО, вы это видите", — сказал Абаев журналистам.

Также продолжение истории дало заявление руководителя департамента по связям с общественностью национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Сергея Куянова о том, что Джеймс Палмер является подданным Великобритании и в Казахстан в период проведения ЭКСПО не въезжал. Позже Палмер выложил в своем Twitter фото паспорта, в котором стоит отметка о пересечении границы РК.

"Относительно заявления пресс-секретаря ЭКСПО Куянова. Вы должны все прекрасно понимать, что Сергей находится под очень большим эмоциональным стрессом, это связано с работой. Его чисто по-человечески понять можно, потому что заявление журналиста Палмера не соответствует действительности, вы это прекрасно знаете", — продолжил Абаев.

По словам министра, первые результаты по итогам десяти дней показывают, что самые оптимистичные прогнозы по поводу посещения ЭКСПО оправдываются.

"Когда журналист Foreign Policy говорит неправду, перевирает факты, это, естественно, человека задевает, который непосредственно в этом участвует. Поэтому была, наверное, такая, немного эмоциональная, реакция", — сказал министр.

Абаев также прокомментировал проблемы с доступом к сайту издания Foreign Policy у казахстанских интернет-пользователей.

"Относительно блокировки сайта Foreign Policy. Мы сейчас разбираемся с этим. Мы не исключаем возможности, что кто-то сделал это преднамеренно, чтобы градус повысить на эту тему. С нашей стороны никаких действий не было", — заключил Абаев.

Фото: Sputnik / Болат Шайхинов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: