Лента новостей
0

Основатель Uber покидает пост главы компании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 20:07 Zakon.kz
Во вторник пять инвесторов Uber потребовали немедленной отставки главы фирмы.
Генеральный директор и основатель онлайн-сервиса такси Uber Трэвис Каланик покидает свой пост, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.

Во вторник пять инвесторов Uber потребовали немедленной отставки главы фирмы. Каланик, который находился в Чикаго, получил письмо от инвесторов с требованиями об уходе, рассказали изданию источники. "40-летний Каланик посовещался по крайней мере с одним членом правления Uber, и после долгих переговоров с некоторыми инвесторами он согласился уйти в отставку. Он останется в совете директоров Uber", — пишет газета.

"Я люблю Uber больше, чем что-либо на свете, и в этот трудный период моей жизни я принял требование инвесторов уйти в отставку, чтобы Uber смог сосредоточиться на создании, а не отвлекался на новый спор", — цитирует New York Times заявление Каланика.

Ранее СМИ сообщали об уходе Каланика в отпуск на неопределенный срок, ссылаясь на его письмо работникам. Каланик отмечал, что будет вмешиваться только в принятие крупных стратегических решений. Отпуск необходим был Каланику для того, чтобы "стать лидером, который нужен компании".

Uber ─ сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Услуги Uber доступны более чем в 100 городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

Фото © REUTERS / Danish Siddiqui/File Photo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: