Лента новостей
0

Знаменитые музыканты записали песню в память погибших при пожаре в Лондоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 22:25 Zakon.kz
При произошедшем ночью 14 июня пожаре погибли по меньшей мере 30 человек, еще 28 числятся пропавшими без вести.
Сэр Пол Маккартни, Селин Дион, Робби Уильямс, Брайан Мэй, Рита Ора, Пикси Лот и несколько десятков других звезд мировой музыки в среду выпустили сингл в поддержку жертв сильного пожара в жилом доме на западе Лондона и их семей, передает РИА Новости.

При произошедшем ночью 14 июня пожаре в 24-этажном социальном жилом доме Grenfell Tower в не самом благополучном, хотя и снабженном современной социальной инфраструктурой, районе Лондона — Северном Кенсингтоне — погибли по меньшей мере 30 человек, еще 28 числятся пропавшими без вести. До 600 жителей были эвакуированы и временно размещены в общественных центрах, мечетях и церквях, десятки человек получили ожоги, состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. Большинство жильцов дома — выходцы из Африки и стран Ближнего Востока.

С 8.00 среды (10.00 мск) новая версия знаменитого хита дуэта Simon and Garfunkel "Bridge over Troubled Water" ("Мост над бурными водами") звучит на всех основных радиостанциях и телеканалах страны, а премьера клипа состоится вечером на телеканале ITV. Также песня доступна в iTunes. Все средства от эфиров и продаж пойдут в пользу погорельцев и родственников погибших.

Идея создания благотворительного сингла принадлежит известному продюсеру Саймону Коуэлу, живущему на западе Лондона и, по его словам, потрясенному новостями о трагедии в Grenfell Tower.
Рита Ора рассказала журналистам, что петь ей было очень нелегко: "Я плакала, мне было очень тяжело петь, ведь это мой район и мои друзья".

Запись песни заняла три дня и производилась на студии, расположенной примерно в километре от сгоревшего дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: