Лента новостей
0

Парламент Румынии объявил вотум недоверия правительству

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 23:13 Zakon.kz
По данным агентства, в поддержку вотума недоверия кабмину проголосовал 241 законодатель, семь выступили против.
Румынские парламентарии отстранили от власти правительство премьер-министра страны Сорина Гриндяну, сообщает агентство Рейтер, передает РИА Новости.

По данным агентства, в поддержку вотума недоверия кабмину проголосовал 241 законодатель, семь выступили против. Для выражения вотума необходимы голоса 233 депутатов.

Правительство под руководством Гриндяну было утверждено 30 декабря 2016 года. Кандидатуру Гриндяну предложило парламентское большинство — Социал-демократическая партия (СДП) и Альянс либералов и демократов (АЛД).

Сейчас СДП упрекает премьера в срыве сроков выполнения правительственной программы. На прошлой неделе исполком партии выразил вотум недоверия кабмину и исключил Гриндяну из своих рядов. Все министры от парламентской коалиции подали в отставку.
Сам Гриндяну тогда заявил, что не собирается уходить с поста, пока президент страны Клаус Йоханнис не назначит нового главу кабинета от правящей Социал-демократической партии.

В феврале парламент Румынии уже рассматривал вотум недоверия правительству, но проголосовал против.

Фото © AP Photo / Vadim Ghirda
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: