Лента новостей
0

40 автомобилей пополнили парк полиции Павлодарской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 15:10 Фото: zakon.kz
Ключи от автомобилей вручил аким Павлодарской области Булат Бакауов.
В Павлодаре отметили 25-летие казахстанской полиции, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Ключи от автомобилей вручил аким Павлодарской области Булат Бакауов. Новые машины, на покупку которых из бюджета было выделено 56 миллионов тенге, достались местной полицейской службе и отделам внутренних дел городов и районов.

- Хотелось бы выразить благодарность за укрепление материально-технической базы, благодаря которой мы имеем стабильное снижение преступности в регионе, - отметил глава областной МПС Юрий Колесников.



Хочу заверить, что личный состав местной полицейской службы с поставленными задачами справится. В честь профессионального праздника стражей порядка в городском дворце культуры им. Естая состоялся концерт. Служба в органах внутренних дел - опасная и благородная профессия, - отметил глава региона в своей поздравительной речи. - Именно полицейские стоят на страже порядка, именно они обеспечивают наши с вами спокойствие и безопасность. В Павлодарской области есть свои герои, которые рискуя жизнями, исполняли свой служебный и человеческий долг.



Буквально в мае я вручал награды от имени Президента Казахстана двум сотрудникам Баянаульского районного отдела полиции Мурату Нурсеитову и Баянбеку Жунусову, которые сопровождая автобус с детьми, предотвратили столкновение и приняли на себя удар многотонного «КАМАЗа».



И таких примеров немало. Аким области вручил награды отличившимся в работе полицейским. Всего в честь праздника отметили почти 300 стражей порядка и ветеранов органов внутренних дел. В этот день вспомнили и о тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг. Их память почтили минутой молчания.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: