Лента новостей
0

В Алматы пассажир автобуса избил контролера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 21:01 Zakon.kz
Потерпевший простил обидчика.
Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ст.293 ч.1 (хулиганство) УК Республики Казахстан, передает Zakon.kz.

В суде установлено, что 25 мая около 8:00 часов подсудимый М. ехал в автобусе №67 и вышел около городской клинической больницы №7, расположенной вдоль пр.Райымбека.

"В этом же месте М. совершил хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, в отношении К., работающего контролером общественного транспорта службы «Онай». Выражаясь в адрес К. нецензурной бранью, вытащил из автобуса наружу и нанес множество ударов по лицу. В судебном заседании потерпевший К. просил прекратить уголовное дело и освободить подсудимого М. от уголовной ответственности, в связи с примирением с подсудимым в порядке медиации и возмещением причиненного ему вреда", - сообщили в Наурызбайском районном суде.

Постановлением суда уголовное дело в отношении М. было прекращено на основании ст.68 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в связи с примирением потерпевшего с подсудимым.

Постановление не вступило в законную силу.

фото: news.allinfo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: