Лента новостей
0

Принц Гарри рассказал о нежелании членов королевской семьи становиться монархами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 22:45 Zakon.kz
При этом младший сын принцессы Дианы отметил, что они возьмут на себя все обязанности, когда это понадобится.
Принц Гарри, младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы, заявил, что, по его мнению, ни у кого из членов британской королевской семьи нет желания восходить на трон. Об этом он рассказал в интервью американскому журналу Newsweek, передает ТАСС.

"Мы участвуем в модернизации британской монархии. Мы делаем это не для себя, а на благо народа. Хочет ли кто-то из королевской семьи стать королем или королевой? Не думаю, но мы возьмем на себя все обязанности, когда понадобится", - приводит издание слова принца.

В настоящее время первым в очереди на наследование британского престола является старший сын королевы Елизаветы II принц Уэльский Чарльз. За ним следует старший брат принца Гарри герцог Кембриджский принц Уильям и его дети - принц Джордж и принцесса Шарлотта. Принц Гарри является пятым в очереди на трон.

Елизавета II, которой 21 апреля исполнился 91 год, находится на троне 65 лет и является самым долгоправящим монархом Соединенного Королевства. До нее дольше всех в Великобритании правила королева Виктория - 63 года, семь месяцев и два дня.

Фото с сайта hsmedia.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: