Лента новостей
0

Дни Актюбинской области начались в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 14:59 Zakon.kz
Руководители Актюбинской и Жамбылской областей проведут совещание, в ходе которого будут намечены пути дальнейшего взаимного сотрудничества и расширения межрегиональных связей.
Сегодня, 23 июня в Жамбылской области стартовали Дни Актюбинской области, передает Zakon.kz.

В рамках мероприятия, проводимого в соответствии с поручением Главы государства о развитии межрегиональной кооперации, жители и гости Жамбылской области смогут ознакомиться с достижениями, особенностями Актюбинского региона, приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также посетить выставки и спектакли.

Кроме того, руководители Актюбинской и Жамбылской областей проведут совещание, в ходе которого будут намечены пути дальнейшего взаимного сотрудничества и расширения межрегиональных связей.



Помимо этого, предусматривается обмен опытом двух регионов в различных социально-экономических сферах, в частности по пяти направлениям: предпринимательство, образование, здравоохранение, культура и спорт.

Для расширения деловых связей будет организована презентация возможностей Актюбинской области в сфере промышленности, а также B2B площадка для предприятий двух областей.



Сельскохозяйственная ярмарка с участием предпринимателей 12 районов области и г. Актобе будет развернута на центральной площади Тараза «Достык» утром 24 июня.

Актюбинские сельхозтоваропроизводители и предприятия по производству продуктов питания планируют реализовать свыше 100 тонн продукции. Жамбылцы смогут приобрести по доступным ценам мясо, колбасные и консервные изделия, рыбу, молоко и молочные изделия, растительное масло, мед и мн.др.

Также в рамках Дней Актюбинской области 23 июня таразцы смогут посетить товарищескую встречу по футболу среди воспитанников спортивных школ Актобе и Тараза, которая состоится на центральном стадионе.



На сцене Жамбылского областного казахскогодрамтеатра в 19 ч. начнется показ спектакля «Есігінді қаққан кім?», поставленного актюбинским драматическим театром. В 20 ч. на центральной площади Тараза концертной программой порадуют мастера искусств и творческие коллективы.

Любителей моделирования и поклонников технического творчества ожидает выставка достижений детского технического творчества Актюбинской области. Будут представлены достижения в робототехнике, различные авиа, судомодели и многое другое.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: